Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend   click-TT  

Sonntag 08.10.2017
(letzte) Kreis-Meisterschaften der Jugend in Stamsried

Siegerlisten als Anlagen

Kreiseinzelmeisterschaft Cham Jugend/Schüler 2017

 

Die letzte Kreismeisterschaft des Tischtennis-Kreises Cham war dank der
 tatkräftigen Unterstützung des Teams vom FC Stamsried noch einmal ein
voller Erfolg. Insbesondere Abteilungsleiter Tobias Ziereis trug in der
Turnierleitung gemeinsam mit Kreisjugendwart Peter Fleckenstein durch
seine Erfahrung und Fachkenntnis zum Gelingen bei.  Die 46 Teilnehmer
waren begeistert bei der Sache, es gab spannende und teils hochklassige
Spiele zu sehen.
Stamsried hat sich als Turnier-Standort auch für die kommende, neue
Bezirks-Struktur wieder empfohlen.
(Kurzbericht von Peter Fleckenstein)

Die Sieger:
===========

Jugend Mixed
1. Ebner, S. / Prasch, D. (FC Chamerau)
2. Bauer, A. / Bucher, L. (FC Stamsried / SV Runding)

Jungen Doppel
1. Haberl, R. / Prasch, D. (FC Chamerau)
2. Köstner, D. / Tannert, F. (FC Chamerau)

Jungen Einzel
1. Prasch, Daniel (FC Chamerau)
2. Haberl, Roman (FC Chamerau)
3. Gruber, Lukas (FC Chammünster)
3. Graßl, Thomas (FC Chammünster)

Mädchen Doppel
1. Ebner, S. / Heigl, N. (FC Chamerau)
2. Edenhofer, J. / Preischl, H. (SV Runding / DJK Arnschwang)

Mädchen Einzel
1. Ebner, Sabrina (FC Chamerau)
2. Bauer, Anna (FC Stamsried)

Schüler A Doppel
1. Pinzinger, U. / Schneck, M. (TTC Lam)

Schüler A Einzel
1. Haberl, Fabian (SV Runding)
2. Köstner, Daniel (FC Chamerau)
3. Pinzinger, Uli (TTC Lam)
3. Schneck, Michael (TTC Lam)

Schüler B Doppel
1. Brem, F. / Koeppelle, P. (FC Chamerau)
2. Gall, A. / Plötz, N. (DJK Arnschwang / SV Runding)

Schüler B Einzel
1. Bucher, Ludwig (SV Runding)
2. Koeppelle, Philip (FC Chamerau)
3. PlÇtz, Nico (SV Runding)
3. Brem, Florian (FC Chamerau)

Schüler C Einzel
1. Gall, Andreas (DJK Arnschwang)
2. Krebs, Tobias (TTC Lam)
3. Schindlatz, Hannes (SV Neukirchen b. Hl. Blut)
3. Schneck, Simon (TTC Lam)

Schülerinnen A Einzel
1. Heigl, Nadine (FC Chamerau)
2. Gall, Magdalena (DJK Arnschwang)
3. Preischl, Hannah (DJK Arnschwang)
3. Edenhofer, Julia (SV Runding)

Schülerinnen B Einzel
1. Heigl, Julia (FC Chamerau)
2. Heigl, Leni (FC Chamerau)
3. Haimerl, Letitia (SV Runding)
4. Bauer, Christina (FC Stamsried)

Schülerinnen C Einzel
---

Aktuelle Beiträge

Einzelsport Jugend

Sonntag 21. Januar 2018

1. Kreisranglistenturnier Jugend in Chamerau

Ergebnisse als Anlagen... Daniel Prasch, Sabrina Ebner, Markus Ebner, Magdalena Gall, Andreas Gall und Leni Heigl die Sieger.